Logo von Epic PT
Weitere Geschenkkarten ansehen

Einlösemethoden

Online

Epic PT-Geschenkkarte

Digitale Geschenkkarte, Lieferung per E-Mail. Gilt für Portugal.

🇵🇹 Dieses Produkt funktioniert möglicherweise nur in diesem Land: Portugal. Verkäufe sind endgültig.

Oder wählen Sie einen

Dies ist ein Gutschein. Wir senden Ihnen per E-Mail Anweisungen zur Einlösung.

Details

O futuro do Fortnite chegou. Sê o último jogador em jogo no Battle Royale e no Zero Construção, explora e sobrevive no LEGOⓇ Fortnite Oddyssey, acelera até à meta com o Rocket Racing ou sobe ao palco num concerto com o Fortnite Festival. Joga com os teus amigos, totalmente grátis, nas milhares de ilhas criadas por jogadores, incluindo jogos de estilo de corrida mortal, jogos de gestão de negócios, corridas, sobrevivência a zombies e muito mais! Junta-te à comunidade de criadores e constrói a tua própria ilha com o Unreal Editor para Fortnite (UEFN) ou com as ferramentas do Modo Criativo do Fortnite. O novo cartão oferta Fortnite desbloqueia a oportunidade de comprar V-Bucks, Clube Fortnite, jogos e muito mais – tudo desenvolvido pela Epic Games Store. Atenção: os dispositivos Nintendo não são compatíveis com a Carteira Partilhada do Fortnite, por isso, os V-Bucks comprados com o saldo da tua conta não irão estar disponíveis no teu dispositivo Nintendo. Contudo, se comprares artigos na loja de artigos na Web, ou noutra plataforma onde jogues Fortnite, esses artigos irão estar disponíveis no teu Locker em todas as plataformas. Ganha 20% de Recompensas Epic na finalização de compra para todas as compras realizadas no Fortnite, Rocket League e Fall Guys, utilizando o sistema de pagamento da Epic. Para mais informações, visita store.epicgames.com/features/epic-rewards

Einlösemethoden

Online

Einlösehinweise

Para fazeres crescer o saldo da tua conta Epic, resgata o PIN em epicgames.com/redeem 1. Visita www.epicgames.com/redeem. 2. Insere o teu código PIN e clica em “Resgatar”. 3. Inicia sessão na tua conta Epic ou cria uma. 4. Confere todas as informações e certifica-te de que a conta Epic e o novo saldo estão corretos, e clica em “Resgatar agora”. 5. O saldo da tua conta foi atualizado! Segue as instruções para o utilizares na compra de V-Bucks, Clube Fortnite, jogos e mais! Nota: os V-Bucks que comprares com o teu cartão oferta não irão aparecer na Nintendo Switch ou Switch 2. Esses V-Bucks podem ser usados para comprar artigos no website do Fortnite (fortnite.com/item-shop) ou noutro dispositivo, e os artigos comprados surgirão na tua Switch ou Switch 2. Se estiveres com problemas a resgatar o código, acede a epicgames.com/help.

Bedingungen

Requer conexão de internet, uma conta Epic válida e a aceitação prévia dos termos. Poderão aplicar-se restrições etárias, limites transacionais, taxas e outras restrições. Para mais informações, visita epicgames.com/giftcardterms. O código não expira e não pode ser reembolsado, trocado por dinheiro, recarregado nem revendido, salvo conforme exigido por lei. O código não pode ser substituído em caso de perda, roubo, destruição ou uso sem permissão. Marcas de Epic Games/V-Bucks e © 2026 Epic Games, Inc. O cartão é emitido e distribuído pela Epic Games Commerce GmbH. Para suporte, visita epicgames.com/help.

Über die Epic PT-Geschenkkarte

Art
Digitale Geschenkkarte
Beträge
Beliebiger Betrag von 10 € bis 150 €
Währung
Euro (EUR)
Lieferung
Per E-Mail
Einlösemethoden
Online
Nutzbar in
Portugal

So funktioniert’s

In drei Schritten zur Geschenkkarte

  1. 1. Geschenkkarte auswählen

    Wählen Sie eine Marke und den gewünschten Betrag.

  2. 2. An der Kasse bezahlen

    Prüfen Sie Ihre Bestellung und schließen Sie die Zahlung ab.

  3. 3. Per E-Mail erhalten

    Sobald die Zahlung bestätigt ist, erhalten Sie Ihre Geschenkkarte per E-Mail. Einlösen können Sie sie bei der Marke.

Häufig gestellte Fragen

Weitere Antworten finden Sie in unserem Hilfe-Center.

Wie wird die Epic PT-Geschenkkarte geliefert?

Per E-Mail. Sobald Ihre Bestellung abgeschlossen ist, senden wir Ihnen per E-Mail Anweisungen zur Einlösung.

Wo kann ich die Epic PT-Geschenkkarte verwenden?

Die Nutzung ist möglicherweise auf Portugal beschränkt. Einlösemethoden: Online.

Wie löse ich die Epic PT-Geschenkkarte ein?

Die Einlösehinweise finden Sie im Details-Bereich dieser Seite.

Welche Beträge sind verfügbar?

Sie können jeden Betrag von 10 € bis 150 € wählen.

Bekomme ich für die Epic PT-Geschenkkarte eine Rückerstattung?

Verkäufe sind endgültig. Prüfen Sie daher vor dem Kauf Produkt, Betrag und Land. Bei Problemen mit Ihrer Bestellung hilft Ihnen unser Hilfe-Center weiter.

Ich habe eine Frage, die hier nicht beantwortet wird. Wie erhalte ich Hilfe?

Besuchen Sie unser Hilfe-Center – wir helfen Ihnen gerne weiter.

Bidali-App

Cashback auf Ihre Geschenkkarten erhalten

Kaufen Sie Geschenkkarten in der kostenlosen Bidali-App und erhalten Sie Cashback mit Bidali One Rewards. Die Höhe des Cashbacks hängt von Marke und Angebot ab.

Geschenkkarten mit Cashback-Angeboten in der Bidali-App